微信视频号权限在哪设置

 时间:2026-04-23 04:00:01

1、首先进入手机微信app中,点击我的页面下方的“设置”选项。如下图所示

微信视频号权限在哪设置

2、然后我们在设置页面中点击隐私下方的“朋墨凤友权限”选项。王雁如下图所示

微信视频号权限在哪设置

3、最后我们在进入的朋友权限页面中,点击视频号选项进行设置即可。如下图所注趴蕉示

微信视频号权限在哪设置

  • 微信怎么设置视频号权限
  • 微信视频号怎么设置不让别人看
  • 视频号怎么设置不让别人看到
  • 视频号直播怎么指定人观看
  • 微信视频号怎么设置为私密账号?
  • 热门搜索
    日本文化特点 浙江万里学院怎么样 日内瓦旅游 小人舞怎么排练 我的世界怎么私聊 郑州旅游学校 经期可以吃香蕉 怎样可以瘦腿 香格里拉旅游攻略 吃什么可以降血压