微信怎么加密

 时间:2026-04-22 10:14:12

1、打开小米手机的设置,点击“安全”进入,如图。

微信怎么加密

2、在安全设置界面中,点击“应用锁”进入,如图。

微信怎么加密

3、将微信后面的按钮开启,即可设置微信加密,如图。

微信怎么加密

  • 微信如何加密码锁
  • 微信如何单独加密码锁?
  • 微信加密如何设置
  • 微信如何设置密码锁?
  • 微信密码锁怎么设置
  • 热门搜索
    西交利物浦大学怎么样 电脑桌面壁纸怎么换 发烧了怎么办如何退烧 怎么算上升星座 奥迪q3怎么样 没关系英语怎么说 京东怎么取消订单 我的世界挂机池怎么做 高速免费时间怎么算 碧玉怎么养