小米note手机如何设置自动开关机?

 时间:2026-05-04 12:25:21

1、在手机桌面上找到“安全中心”。

小米note手机如何设置自动开关机?

2、点开“安全中心”,找到“电量”。

小米note手机如何设置自动开关机?

3、打开“电量”,在页面上找到右上角的设置按钮。

小米note手机如何设置自动开关机?

4、打开设置按钮,在界面上找到“定时开关机”。

小米note手机如何设置自动开关机?

5、打开“定时开关机”,设置开机、关机时间及重复频率。

小米note手机如何设置自动开关机?

小米note手机如何设置自动开关机?

  • 小米云服务应用怎么恢复默认
  • 小米智能助理怎么关闭
  • 小米视频在哪关闭小窗口播放模式?
  • 红米note10按键振动怎么取消
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 热门搜索
    扁桃体肿大怎么消肿 移动空调怎么样 痘印怎么去 qq密码怎么找回 联想电脑怎么样 羊肉水饺怎么调馅 高尔夫怎么打 罐头打不开怎么办 怎么下载youtube 话费怎么充q币