企业微信特别提醒联系人在哪里设置

 时间:2026-04-23 04:29:54

1、第一步、打开软件主页面,点击更多。

企业微信特别提醒联系人在哪里设置

2、第二步、进入页面后,点击设置。

企业微信特别提醒联系人在哪里设置

3、第三步、进入页面后,点击新消息通知。

企业微信特别提醒联系人在哪里设置

4、第四步、进入页面后,点击消息特别提醒。

企业微信特别提醒联系人在哪里设置

5、第五步、进入页面后,点击添加。

企业微信特别提醒联系人在哪里设置

6、第六步、进入页面后,点击企业通讯录。

企业微信特别提醒联系人在哪里设置

7、第七步、选择联系人,点击确定即可。

企业微信特别提醒联系人在哪里设置

  • 企业微信怎么禁止获取我的微信好友关系?
  • 企业微信怎么在聊天界面显示企业消息
  • 企业微信的设置在哪里找
  • 企业微信怎么管理客户
  • 手机企业微信如何退出已加入的企业?
  • 热门搜索
    猴枣散的功效与作用 土茯苓的功效与作用 天麻素片的功效与作用 恬静什么意思 珍珠粉的作用 瓜蒌子的功效与作用 电脑黑屏什么原因 拍婚纱照需要准备什么 高二政治必修三知识点 迟志强因为什么坐的牢