怎么查副卡的位置

 时间:2026-04-22 07:59:37

1、首先我们打开自己的vivo手机,在页面上找到【设置】,我们点击进入

怎么查副卡的位置

2、然后可以看到栏目中【双卡与移动网络】,我们继续点击一下

怎么查副卡的位置

3、最后页面下拉,找到【SIM卡信息与设置】,我们直接查看下方副卡位置即可。

怎么查副卡的位置

  • 怎么使用查找设备功能协助他人查找?
  • 怎么查对方的手机位置?
  • 手机怎么设置定位追踪
  • 热门搜索
    酸辣椒的腌制方法 流瑜伽是什么 焕然一新是什么意思 什么是植物神经紊乱 女生生日送什么礼物 怀孕10天有什么症状 kiss是什么 阴帝是什么 我爱你无畏人海的拥挤是什么歌 opinion是什么意思