语音闹钟无障碍权限如何开启

 时间:2026-04-23 21:19:35

1、打开app首页,点击右上角“个人头像”图标。

语音闹钟无障碍权限如何开启

2、进入个人中心,点击“必须权限”选项。

语音闹钟无障碍权限如何开启

3、进入设置权限页面,点击“去设置无障碍”图标。

语音闹钟无障碍权限如何开启

4、进入无障碍页面,点击“已下载的应用”选项。

语音闹钟无障碍权限如何开启

5、进入无障碍应用列表,点击“语音闹钟”应用。

语音闹钟无障碍权限如何开启

6、打开“语音闹钟”无障碍开关,即可开启无障碍权限。

语音闹钟无障碍权限如何开启

  • 收纳高手去痘那家强攻略图解
  • 牛奶燕窝的做法
  • 退役军人蓝卡定向用药怎么填
  • 欧少杰是哪部电视剧
  • 合到20根本停不下来游戏攻略
  • 热门搜索
    武大郎烧饼的做法 千层葱油饼的做法 咸肉的做法大全 馅饼做法 电子手表怎么调时间 猪腰汤的做法 岚怎么读 肉丝炒面的做法 皮蛋粥的做法 晨勃是怎么回事