敬业签便签APP如何实现新增便签内容自动置顶?

 时间:2026-04-22 09:21:43

1、打开云便签手机便签APP,iOS端和Android端均可(图示为安卓版);

敬业签便签APP如何实现新增便签内容自动置顶?

2、在底部导航栏选择“我的”,点击进入个人中心;

敬业签便签APP如何实现新增便签内容自动置顶?

3、在个人中心页找到软件“设置”,点击进入;

敬业签便签APP如何实现新增便签内容自动置顶?

4、在软件的基本设置中将“新增条目位置”更改为顶部,点击“完成”即可。

敬业签便签APP如何实现新增便签内容自动置顶?

  • 简笔APP怎么设置列表模式显示标签
  • 百度app如何开启夜间模式
  • 如何实现邮箱搬家,好早操作吗?
  • 手机QQ音乐如何看mv
  • Alook标签切换按钮的快捷方式怎么设置?
  • 热门搜索
    华帝热水器怎么样 助学贷款怎么还 延误险怎么理赔 怎么删除微信聊天记录 水肿怎么办 牡丹花怎么栽培 水土不服怎么办 怎么辨别蜂蜜的真假 微信怎么打招呼 u盾密码忘了怎么办