微信视频铃声怎么更换成音乐

 时间:2026-05-08 17:38:32

1、选择设置

进入微信主页后,在页面点击右下角的我,并在页面点击设置。

微信视频铃声怎么更换成音乐

2、打开新消息通知

进入设置页面后,在页面找到并点击新消息通知。

微信视频铃声怎么更换成音乐

3、点击更换铃声

在新消息通知页面点击来电铃声,并在页面点击更换铃声。

微信视频铃声怎么更换成音乐

4、选择铃声

在选择铃声页面选择喜欢的铃声并点击使用即可。

微信视频铃声怎么更换成音乐

  • 如何设置自己喜欢的手机铃声
  • 如何找到最好听的来电铃声歌曲?
  • 微信来电铃声怎么设置?
  • 手机如何换铃声?仅需几秒,换成自己喜欢的歌曲
  • 怎么下载铃声可以直接设置为手机铃声
  • 热门搜索
    十字绣图案大全 市盈率怎么计算 面瘫的最佳治疗方法 恐龙图片大全和名字 油烟机安装方法 军旗怎么下 日剧大全 回南天地面潮湿怎么处理方法 改运方法 报价单怎么做