学生没有身份证怎么实名认证

 时间:2026-04-23 06:45:00

1、选择设置

首先打开钉钉,点击我的,选择设置。

学生没有身份证怎么实名认证

2、安全中心

在设置界面中点击安全中心。

学生没有身份证怎么实名认证

3、实名认证

在安全中心点击实名认证。

学生没有身份证怎么实名认证

4、确认授权

选择本人支付宝,点击确认授权。

学生没有身份证怎么实名认证

5、认证成功

显示已认证成功界面即实名认证成功。

学生没有身份证怎么实名认证

  • 16岁银行卡怎么绑定微信
  • 未成年办银行卡可以绑定微信吗
  • 未成年的银行卡能绑定微信吗
  • 学生没有身份证怎样微信实名
  • 未成年微信怎么绑定自己的银行卡
  • 热门搜索
    skr是什么梗 match是什么意思英语 约束是什么意思 什么是逻辑思维 鸿鹄是什么 什么是律诗 scarf是什么意思 昆明有什么好玩的地方 打k是什么意思 pc是什么材质