怎样把快手直播回放隐藏了

 时间:2026-04-24 05:08:32

1、进入快手

找到快手点击打开,点击左上角的【三】打开更多界面。

怎样把快手直播回放隐藏了

2、点击【设置】

在左侧出现的更多界面中点击其中的【设置】按钮。

怎样把快手直播回放隐藏了

3、关闭直播回放

在设置中找到【直播设置】,想要关闭回放播放选择【立即关闭】选项。

怎样把快手直播回放隐藏了

  • 快手直播回放怎么设置隐私
  • 快手在哪里关闭直播回放?
  • 快手直播回放怎么设置隐私
  • 手机快手app直播回放在哪设置隐私
  • 快手直播如何关闭回放?
  • 热门搜索
    走穴是什么意思 key是什么意思 读书有什么好处 下划线是什么 3月12日是什么星座 古稀是什么意思 hrd是什么意思 寻找的近义词是什么 reply什么意思 一建什么时候报名