如何保存微信聊天记录

 时间:2026-04-22 01:53:55

1、打开微信设置

先打开微信点击右下角【我】,选择下方的【设置】

如何保存微信聊天记录

2、进入聊天记录备份与迁移

打开设置页面,找到【聊天】选项,点击进入选择聊天记录版块的【聊天记录备份与迁移】

如何保存微信聊天记录

3、选择迁移的时间和内容

进入聊天记录迁移界面,选择聊天记录及迁移的时间和内容即可

如何保存微信聊天记录

  • 微信怎么保存聊天记录
  • 微信怎么保存聊天记录
  • 怎么保存微信聊天记录?
  • 微信聊天记录怎么保存?
  • 如何保存微信的聊天记录
  • 热门搜索
    仿写句子大全 家庭花卉大全 白色羽绒服怎么清洗 关于兄弟的歌曲大全 监狱建筑师怎么玩 军事武器图片大全 陆游简介 他怎么了作文500字 衣柜效果图大全2020款 免费追剧大全电视剧网址