如何删除抖音作品?

 时间:2026-04-22 09:56:06

1、点进个人设置

在手机里打开抖音视频的APP,进入后,选择右下角的个人设置。

如何删除抖音作品?

2、打开视频

找到需要删除的作品,并点进相关视频。

如何删除抖音作品?

3、选中更多选项

在视频的右侧可以看到三个点的图标,选定并进入相关页面。

如何删除抖音作品?

4、选择删除按钮

在页面中选择删除的选项后,确定删除即可。

如何删除抖音作品?

  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音怎么让别人看不到自己的相册
  • 抖音怎么卸载注销
  • 抖音极速版怎么关闭抖音相册
  • 怎么删除抖音作品?
  • 热门搜索
    白衬衫怎么搭配 男装搭配图片 日本旅游攻略 泰宁旅游攻略 桃花岛旅游攻略 园博园攻略 日平均工资怎么算 长沙医学院怎么样 蜂蜜柠檬水减肥法 缺氧攻略