电脑微信在哪打开通话通知声音

 时间:2026-04-25 04:55:43

1、点击三横

在主界面,点击左下角三横符号。

电脑微信在哪打开通话通知声音

2、进入设置

打开下拉列表,进入“设置”页面。

电脑微信在哪打开通话通知声音

3、选择消息通知

在设置页,选择“消息通知”选项。

电脑微信在哪打开通话通知声音

4、点亮通知声音

在消息通知页,点亮“通话通知声音”。

电脑微信在哪打开通话通知声音

  • 电脑版微信如何设置开启语音和视频通话提醒声音
  • 电脑版钉钉如何开启高清适配功能?
  • win10系统如何打开麦克风访问权限
  • 如何笔记本电脑的微信聊天麦克风没有响应
  • 电脑微信如何语音和视频聊天?
  • 热门搜索
    密室逃脱4攻略 信用卡年费怎么算 凡尔纳简介 cad倒角怎么画 黑龙江旅游攻略 被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 无锡美食攻略 浙江天台山旅游攻略 手机蓝牙怎么连接电脑 吃红薯减肥