如何关闭蛋蛋部落消息通知振动提醒

 时间:2026-04-23 01:38:28

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蛋蛋部落消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭蛋蛋部落消息通知振动提醒

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

如何关闭蛋蛋部落消息通知振动提醒

4、消息提醒设置界面点击“振动提醒”后面的圆点

如何关闭蛋蛋部落消息通知振动提醒

5、“振动提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭蛋蛋部落消息通知振动提醒成功

如何关闭蛋蛋部落消息通知振动提醒

  • foxmail怎么添加账号
  • win7系统怎么连接打印机
  • 怎么使用网络的文件和打印机共享功能?
  • -ERR authentication failed 不能收取邮箱问题
  • 富士施乐s2110网络设置
  • 热门搜索
    目录怎么自动生成 开塞露怎么用 微信怎么@所有人 苹果se怎么样 小汽车怎么画 螺蛳粉为什么臭 september怎么读 张国荣为什么自杀 爱奇艺怎么取消自动续费 vivo手机怎么分屏