苹果手机怎么调节、放大屏幕图标显示

 时间:2026-04-21 16:47:02

1、找到设置。

苹果手机怎么调节、放大屏幕图标显示

2、打开设置,找到显示与亮度。

苹果手机怎么调节、放大屏幕图标显示

3、打开显示与亮度,找到显示模式。

苹果手机怎么调节、放大屏幕图标显示

4、进入显示模式,可以看到系统给出了两个显示模式,一是标准模式;一是放大模式。

苹果手机怎么调节、放大屏幕图标显示

5、如果你想放大显示,那么选择放大模式。如果你像标准显示,那么选标准显示。本经验选择放大模式,单击设定。

苹果手机怎么调节、放大屏幕图标显示

6、确认更改显示,系统会自动重启iphone。

苹果手机怎么调节、放大屏幕图标显示

7、重启之后完成,本经验以放大为例,重启之后图标变大。前者为放大后的图标,明显大于后者。

苹果手机怎么调节、放大屏幕图标显示

苹果手机怎么调节、放大屏幕图标显示

  • 苹果手机桌面显示的搜索怎么关闭
  • 苹果13微信通知闪光灯怎么开
  • iphone大图标怎么设置
  • 苹果手机拿起铃声就变小是怎么回事?
  • 苹果14日历周数在哪
  • 热门搜索
    什么是会意字 c位出道是什么意思 dvvt发动机是什么意思 党的最高理想和最终目标是什么 佚名是什么意思 基数是什么意思 本子是什么意思 桃花流水鳜鱼肥的上一句是什么 假如时光倒流我能做什么是什么歌 交强险是什么意思