海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎样看版本型号
时间:2026-04-21 14:20:06
1、第一步:打开手机上的设置,选择“通用”选项。
2、第二步:在通用界面中,点击“关于本机”。
3、如下图所示,红色方框标记的就是手机的版本号了。
怎么看苹果手机是什么版本
如何辨别苹果手机是什么版本的
怎么看iphone型号,版本
苹果手机的版本怎么查
苹果手机怎么看版本
热门搜索
死亡证明怎么开
婚姻线怎么看
bak文件怎么打开
排骨米饭的做法大全
小便时尿道刺痛是怎么回事
锹怎么读
擎怎么读
养五笔怎么打
双胞胎是怎么形成的
十宗罪作者为什么坐牢
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长