手机计算器怎么切换到科学计算器

 时间:2026-05-07 13:16:50

1、点击手机桌面上的“计算器”图标,打开“计算器”App。

手机计算器怎么切换到科学计算器

2、进入计算器后,点击右上角的四个圆点图标。

手机计算器怎么切换到科学计算器

3、在弹出的选项中,点击选择“科学计算器”,即可将标准计算器切换为科学计算器。

手机计算器怎么切换到科学计算器

4、科学计算器界面。

手机计算器怎么切换到科学计算器

  • 科学计算器使用教程
  • 科学计算器的使用指导
  • 10的负6次方怎么输入计算器
  • 电脑计算器怎么计算n次方?
  • 如何使用卡西欧科学计算器的功能键?
  • 热门搜索
    黑芝麻汤圆的做法 小鸡怎么画 飞机杯怎么用 英雄联盟fps低怎么办 南瓜饼怎么做好吃又简单 牍怎么读 裴怎么读 邕字怎么读 公司为什么要上市 宽带密码忘记了怎么办