搜狗手机输入法怎么删除惯用字

 时间:2026-04-22 03:06:00

1、通过词库管理删除你的个人词库,点击键盘上的【工具箱】,上下滑动找到并点击【词库管理】或【更多设置】;

搜狗手机输入法怎么删除惯用字

2、在词库设置中,点击【同步个人词库】;

搜狗手机输入法怎么删除惯用字

3、然后登陆你的账号获取到你的个人词库,登录后在右下角点击【清除词库】;

搜狗手机输入法怎么删除惯用字

4、点击【清除】按钮,将你的词库从云端删除,即可删除所有常用词、惯用字。

搜狗手机输入法怎么删除惯用字

  • 搜狗输入法删除我常输入的词教程
  • 搜狗输入法怎么删除记忆词汇
  • 手机搜狗输入法怎么删除常用词
  • 手机搜狗输入法到哪删除常用词
  • 手机搜狗输入法到哪删除常用词
  • 热门搜索
    怎么把图片变小 纱窗怎么清洗 眼睛哭肿了怎么消肿 嘴巴苦是怎么回事 九牧卫浴怎么样 小孩牙痛怎么快速止痛 饥荒老奶奶怎么玩 电视怎么连接wifi 呼叫转移怎么取消 舂怎么读