手机放久了充电没反应怎么办

 时间:2026-05-01 02:03:59

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

手机放久了充电没反应怎么办

2、在手机设置界面,我们点击打开电池,进入电池设置界面,

手机放久了充电没反应怎么办

3、在电池设置界面,我们点击打开智能充电保护,

手机放久了充电没反应怎么办

4、在智能充电保护界面,我们直接将智能充电保护的开关给关闭,就可以解决问题了。

手机放久了充电没反应怎么办

  • 苹果Mac OS X 软件是什么格式的?
  • 手机通过WIFi连接电脑共享电脑硬盘的方法
  • 玩转Nexus 7平板之拆机图文解说教程
  • MAC系统怎么手动配置网卡的MTU值
  • 路由器dhcp要怎么设置?
  • 热门搜索
    怎么查违章车辆查询 烤鱿鱼的做法大全 江米的做法 仓鼠怎么养 怎么剪辑视频 微信黑名单怎么恢复好友 灭火器怎么画 邝字怎么读 我的世界信标怎么做 四维彩超怎么看男女