手机支付宝如何设置账号昵称?

 时间:2026-05-06 02:44:57

1、首先在手机上点击打开支付宝app。

手机支付宝如何设置账号昵称?

2、进入后点击右上角我的。

手机支付宝如何设置账号昵称?

3、如何点击上方的姓名头像。

手机支付宝如何设置账号昵称?

4、在个人信息里选择个人主页。

手机支付宝如何设置账号昵称?

5、最后点击设置昵称后,再选择右上角保存即可。

手机支付宝如何设置账号昵称?

手机支付宝如何设置账号昵称?

1、1、在手机上点击打开支付宝app

2、进入后点击右上角我的

3、如何点击上方的姓名头像

4、在个人信息里选择个人主页

5、点击设置昵称后,再选择右上角保存即可

  • Win10如何给鼠标右键添加注销项
  • 得得一键重装系统后windows未能启动怎么办?
  • FastCopy怎么设置使用系统缓冲区进行读取
  • 使用u启动HddScan工具进行磁盘扫描与检测
  • Win8.1系统开机慢怎么办(2018年1月最新)
  • 热门搜索
    芽苗菜如何种植 bat是什么意思 ipod怎么下歌 如何去除眼部脂肪粒 怎么会爱上他 乳头痛是什么原因 白莲花是什么意思 生活说说很现实的说说 re从零开始的异世界生活小说 为了胜利向我开炮是什么电影