手机qq怎么将名片恢复默认?

 时间:2026-04-25 17:40:17

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页。

手机qq怎么将名片恢复默认?

2、点击左上角处的个人“头像”。

手机qq怎么将名片恢复默认?

3、继续点击自己的昵称进入。

手机qq怎么将名片恢复默认?

4、点击左下角处的“名片”按钮。

手机qq怎么将名片恢复默认?

5、继续点击右上角处的“头像”按钮,这里显示正在使用的名片,点击“恢复默认”即可恢复。

手机qq怎么将名片恢复默认?

手机qq怎么将名片恢复默认?

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页。

2、点击左上角处的个人“头像”。

3、继续点击自己的昵称进入。

4、点击左下角处的“名片”按钮。

5、继续点击右上角处的“头像”按钮,这里显示正在使用的名片,点击“恢复默认”即可恢复。

  • 关闭QQsvip标志的方法步骤
  • 新版手机QQ如何关闭展示聊天列表会员红名?
  • qq会员铭牌怎么隐藏
  • 怎么自定义qq资料卡皮肤
  • 手机qq隐藏svip身份铭牌
  • 热门搜索
    江苏大学怎么样 热感冒的症状 苹果dns怎么设置 怎么注册微信账号 高圆圆发型图片 lol怎么改名字 百分数怎么算 生痔疮怎么办 博物馆日 初中男生发型