今日头条怎么一键清空浏览历史

 时间:2026-04-26 06:59:07

1、首先打开【今日头条】APP软件,如下图所示。

今日头条怎么一键清空浏览历史

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

今日头条怎么一键清空浏览历史

3、然后点击【浏览历史】,如下图所示。

今日头条怎么一键清空浏览历史

4、然后点击【历史】,如下图所示。

今日头条怎么一键清空浏览历史

5、然后点击【一键清空】按钮,如下图所示。

今日头条怎么一键清空浏览历史

6、然后点击【清空】按钮,如下图所示。

今日头条怎么一键清空浏览历史

7、总结:

1、打开【今日头条】APP软件

2、点击【我的】菜单

3、点击【浏览历史】

4、点击【历史】

5、点击【一键清空】按钮

6、点击【清空】按钮

  • 怎样制作肉末鸡蛋羹?
  • 血压高怎么办
  • 如何做盐焗花螺
  • 光伏发电设备价格是多少
  • 怎样进行腰部护理
  • 热门搜索
    熏鱼怎么吃 仙剑奇侠传1攻略 武松打虎简介 枸杞怎么吃补肾 雷达手表怎么样 笔记本电脑怎么保养 皮肤过敏瘙痒怎么办 地铁2033攻略 防火墙怎么设置 蜂蜜白醋减肥法