小米10手机如何设置短信送达铃声

 时间:2026-04-22 01:30:33

1、在手机屏幕上左右滑动,点击短信的图标。

小米10手机如何设置短信送达铃声

2、然后再打开的短信页面,点击右上角的更多按钮。

小米10手机如何设置短信送达铃声

3、接下来在弹出的菜单中点击设置的菜单项。

小米10手机如何设置短信送达铃声

4、然后在打开的短信设置页面,找到送达铃声的设置项。

小米10手机如何设置短信送达铃声

5、点击设置,向后面的开关把它设置为打开的状态就可以了。

小米10手机如何设置短信送达铃声

  • 怎样关闭小米生活消息通知
  • 悟空浏览器怎么才能关闭签到提醒
  • 电插锁是什么?怎样选购?
  • 中国移动APP怎么设置指纹登录
  • 君子兰怎么养家庭养法
  • 热门搜索
    你好英文怎么写 资产负债表怎么做 上海健桥医院怎么样 三星冰箱怎么样 步阳防盗门怎么样 皮毛一体怎么清洗 墨水怎么洗 怎么让头发变硬 普洱茶饼怎么弄碎 k线图怎么看