手机qq怎么解散群_QQ群怎么解散

 时间:2026-04-28 21:10:04

1、首先,我们打开手机QQ,然后点击打开需要解散的QQ群聊天窗口

手机qq怎么解散群_QQ群怎么解散

2、打开聊天窗口后,我们点击页面右上角的图标,如图所示

手机qq怎么解散群_QQ群怎么解散

3、打开该页面后,点击页面右上角的三点

手机qq怎么解散群_QQ群怎么解散

4、然后在展开的选项中可以看到有退出该群了,我们点击它

手机qq怎么解散群_QQ群怎么解散

5、点击退出该群后,我们可以看到由于我是群主,所以退出该群的话需要解散或者转让群,我们点击解散

手机qq怎么解散群_QQ群怎么解散

6、然后即可看到确定解散群的提醒框,我们点击确定解散该群即可

手机qq怎么解散群_QQ群怎么解散

  • 如何简单快速的点亮QQ群等级图标
  • 手机QQ怎么迁移聊天数据
  • 怎么查看QQ等级特权
  • 怎么取消QQ在手机上的绑定
  • 方正飞腾怎么发排
  • 热门搜索
    丰胸方法 牙龈痛怎么快速止痛 治疗湿疹最快的方法 姜的种植方法 四川腊肉怎么做好吃 桂鱼怎么做好吃 螃蟹怎么做好吃 工商年报怎么报 鼻头怎么缩小 肾囊肿最佳治疗方法