智能生活app怎么创建家庭管理

 时间:2026-05-13 11:29:03

1、开启智能生活app后,选择【我的】。

智能生活app怎么创建家庭管理

2、进到我的界面,选择【家庭管理】。

智能生活app怎么创建家庭管理

3、进到家庭管理界面,选择【创建家庭】。

智能生活app怎么创建家庭管理

4、进到创建家庭界面,输入家庭名称、选择房间,选择【保存】。

智能生活app怎么创建家庭管理

1、选择我的

开启智能生活app后,选择【我的】。

2、选择家庭管理

进到我的界面,选择【家庭管理】。

3、选择创建家庭

进到家庭管理界面,选择【创建家庭】。

4、选择保存

进到创建家庭界面,输入家庭名称、选择房间,选择【保存】。

  • 戏鲸设置关闭消息已读
  • 《爱的教育》代洛西的家庭状况其他特征是什么
  • 王者荣耀如何获得鲁班七号乒乓小将的专属动作
  • 光遇幽光山洞在哪
  • 游戏王决斗链接雷电粉碎怎么获得
  • 热门搜索
    饼干的做法 烤箱 排骨炖豆角的家常做法 峙怎么读 丝瓜的做法大全 哥哥太爱我了怎么办 睡不着怎么办 山药粥的做法大全 鸡翅做法 苹果怎么设置动态壁纸 龙利鱼的做法