红米手机桌面怎么开启抽屉模式

 时间:2026-04-22 11:33:22

1、打开手机,点击设置

红米手机桌面怎么开启抽屉模式

2、在设置界面点击桌面与最近任务

红米手机桌面怎么开启抽屉模式

3、点击后,找到桌面模式设置

红米手机桌面怎么开启抽屉模式

4、点击进入设置界面,这里是标准模式

红米手机桌面怎么开启抽屉模式

5、我们选择抽屉模式即可

红米手机桌面怎么开启抽屉模式

6、点击确定,在桌面上滑,就可以显示抽屉模式

红米手机桌面怎么开启抽屉模式

  • 小米手机怎么设置使用极清分辨率?
  • 小米手机如何开启息屏通知光效?
  • 小米手机屏幕下方的线怎么去掉?
  • 红米6 pro关闭桌面左边的搜索框界面
  • MIUI 10 怎样开启全面屏?
  • 热门搜索
    红毛丹怎么吃 拂怎么组词 芦荟怎么用 怎么做豆腐 惊喜用英语怎么说 中国民航大学怎么样 微信怎么创建群 鄱阳怎么读 通力电梯怎么样 gta5飞机怎么起飞