华为手机如何取消权限推荐

 时间:2026-05-10 02:04:46

1、进入手机设置页面点击一下【隐私】

华为手机如何取消权限推荐

2、点击一下【权限】进入权限管理页面。

华为手机如何取消权限推荐

3、打开右上角三个点选项。

华为手机如何取消权限推荐

4、弹出选项栏点击一下【设置】

华为手机如何取消权限推荐

5、进入权限设置页面点击一下【权限推荐】

华为手机如何取消权限推荐

6、设置成关闭状态,这样设置完成。

华为手机如何取消权限推荐

  • 华为提取图片中文字怎么关闭?
  • 华为手机应用安装失败怎么办
  • 华为P30手机如何设置屏幕内三键导航
  • 华为手机如何设置手机管家智能维护
  • 荣耀50怎么安装未知应用?
  • 热门搜索
    arctanx等于什么 白露节气的含义是什么 2017年属什么生肖 s和m是什么意思 死刑缓期两年执行是什么意思 心要让你听见爱要你看见什么歌 og是什么意思 红薯不能和什么一起吃 不讲武德什么意思 驿站是什么意思