手机WPS如何设置接收新文档时自动打开?

 时间:2026-05-12 12:20:06

1、打开手机wps,点击右下角我的。

手机WPS如何设置接收新文档时自动打开?

2、再点击设置进入。

手机WPS如何设置接收新文档时自动打开?

3、选择文档雷达。

手机WPS如何设置接收新文档时自动打开?

4、接收到新文档时自动打开,默认是未开启的,如下图所示。

手机WPS如何设置接收新文档时自动打开?

5、点击开启接收新文档时自动打开即可。

手机WPS如何设置接收新文档时自动打开?

6、总结:

打开手机wps……设置……文档雷达……开启接收新文档自动打开。

  • 众合天下商业运营模式是什么?
  • 江苏泰州田园米糕做法
  • 如何积累人脉资源?
  • 置换心脏瓣膜手术费用
  • 投标文件包括
  • 热门搜索
    蓝牙怎么连接手机 闭嘴用英文怎么说 姓名大全女孩 经典歌曲大全 周瑜简介 韦应物简介 网上怎么查银行卡余额 不染发怎么遮盖白发 龙膜怎么样 硬盘读不出来怎么办