微信如何查询办税日历

 时间:2026-04-25 06:25:05

1、在微信首页右下角找到【我】单击

微信如何查询办税日历

2、在个人信息页面,单击【支付】

微信如何查询办税日历

3、进入【支付】页面后,找到【城市服务】选项单击

微信如何查询办税日历

4、在【城市服务】页面,单击【政务综合】选项组下的【税务】

微信如何查询办税日历

5、在【政务综合】页面,单击【办税日历查询】

微信如何查询办税日历

6、输入地区和日期就会出现日历了

微信如何查询办税日历

  • 忘记工商银行的开户网点怎么查询
  • 利润怎么算公式
  • 发票章盖成变更企业名称之前的章子怎么办
  • 农行年利率2021定期一年怎么算
  • 工商联连怎么绑定
  • 热门搜索
    怎么更改电脑开机密码 苹果怎么设置黑名单 月经不调怎么调理 ps怎么磨皮 三线表怎么做 红烧带鱼怎么做 新概念英语怎么样 牙龈发炎怎么办 蚝油生菜怎么做 juicy怎么读