滴滴车主app怎么打开语音助手

 时间:2026-05-04 09:49:48

1、打开滴滴车主app

滴滴车主app怎么打开语音助手

2、接着点击”小人“图标(图片中圈红的部分)

滴滴车主app怎么打开语音助手

3、然后点击导航设置(图片中圈红的部分)

滴滴车主app怎么打开语音助手

4、点击打开语音助手按钮(图片中圈红的部分)

滴滴车主app怎么打开语音助手

5、点击打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

滴滴车主app怎么打开语音助手

  • 怎样更新滴滴出行版本?
  • t3出行与滴滴哪个好
  • 哈啰出行接单操作
  • 滴滴抢单大厅抢单技巧
  • 滴滴抢单大厅抢单技巧
  • 热门搜索
    adobe是什么软件 定义是什么意思 玉皇大帝姓什么 什么东西补肾 ipqc是什么意思 世界第八大奇迹是什么 10月11日是什么星座 下巴反复长痘痘是什么原因 长沙有什么好玩的地方 柔情似水是什么意思