苹果手机屏幕放大了如何关闭?

 时间:2026-04-25 23:24:24

1、在手机主屏幕找到设置图标,点击进入设置界面。

苹果手机屏幕放大了如何关闭?

2、在这个界面上点击“通用”。

苹果手机屏幕放大了如何关闭?

3、然后点击“辅助功能”。

苹果手机屏幕放大了如何关闭?

4、进入“辅助功能”后,找到“缩放”这一项,点击进入。

苹果手机屏幕放大了如何关闭?

5、然后在这里就可以设置是否缩放,如果不需要进行缩放,将它关掉即可。

苹果手机屏幕放大了如何关闭?

  • 全民小镇怎么设置所在城市?
  • 汉兰达四驱怎么切换
  • 怎么免费下载手机铃声
  • 苹果手机怎么关闭自动亮屏
  • 苹果14pro夜景如何拍摄
  • 热门搜索
    诈骗多少金额可以立案 肇庆旅游 底滤鱼缸怎么换水 孕妇可以用吹风机吗 火车票怎么买下铺 山东省旅游地图 银行对账单怎么看 喀纳斯旅游攻略 皮包怎么保养 娄底旅游