VIVO手机隐藏图标密码忘记了怎么办

 时间:2026-04-26 13:39:24

1、如下图所示,我们进入隐藏界面时,需要输入密码。

VIVO手机隐藏图标密码忘记了怎么办

2、进入手机设置界面,点更多设置。

VIVO手机隐藏图标密码忘记了怎么办

3、之后点击应用程序。

VIVO手机隐藏图标密码忘记了怎么办

4、进入应用程序,点全部。

VIVO手机隐藏图标密码忘记了怎么办

5、然后点击待机桌面。

VIVO手机隐藏图标密码忘记了怎么办

6、进入应用程序信息,点击清除数据。

VIVO手机隐藏图标密码忘记了怎么办

7、页面弹出删除数据提示,点确定。

VIVO手机隐藏图标密码忘记了怎么办

8、数据删除后,再次进入隐藏图标,就会发现密码已被清除,不需要任何密码了。

VIVO手机隐藏图标密码忘记了怎么办

1、1、进入设置,点更多设置;

2、点击应用程序,点全部;

3、点待机桌面,点清除数据,点确定;

4、数据删除成功后,密码就被清除了。


  • vivo手机隐藏应用密码忘了怎么办
  • vivo隐私与应用加密密码忘了怎么办
  • 手机如何关闭隐私密码显示图案
  • vivo手机忘记隐私密码和答案怎么办
  • 隐私密码忘了怎么办vivo手机
  • 热门搜索
    微博水印怎么弄到中间 怎么写小说 脱机状态怎么解除 补漆笔效果怎么样 朋友用英语怎么说 阴道瘙痒怎么办 排卵期出血怎么办 海信中央空调怎么样 草鱼怎么做好吃 洁面乳怎么用