如何查询个人社保编号

 时间:2026-04-25 02:07:56

1、1.打开手机里的微信app

如何查询个人社保编号

2、2.在微信里找到我的支付

如何查询个人社保编号

3、3.进入到我的支付里找到城市服务程序

如何查询个人社保编号

4、4.打开城市服务程序,在城市服务程序找到社保查询服务

如何查询个人社保编号

5、5.进入社保查询服务,在社保界面里点击社保查询

如何查询个人社保编号

6、6.进入社保缴纳查询界面,输入身份证号姓名登录

如何查询个人社保编号

7、7.登录完成回到社保界面已显示社保编号

如何查询个人社保编号

  • 怀男孩的肚子尖,怀女孩的肚子圆?
  • 1岁零3个月宝宝吃牛肉的做法?
  • 普洱茶喝起来口感怎么样
  • 夜月直播APP如何提交主播认证?
  • 孕妇得了面部皮炎怎么办?
  • 热门搜索
    去香港买什么划算 什么是绩优股 阳痿是什么意思 贫贱夫妻百事哀是什么意思 any是什么意思 sugar是什么意思 world是什么意思 score是什么意思 村晚古诗意思 什么是域名解析