百词斩词书怎么清理缓存

 时间:2026-04-25 02:50:59

1、我们首先在手机软件中找到便进入百词斩App,如下图所示。

百词斩词书怎么清理缓存

2、然后我们在我的菜单右上角,找到下图中箭头所指的设置,点击进入设置。

3、在设置页面底部,找到缓存管理选项菜单,点击进入缓存管理页面。

4、在缓存管理页面中,找到词书菜单,点击进入词书设置

百词斩词书怎么清理缓存

5、在词书缓存页面中,选择想要删除的缓存,点击确认即可清除。

百词斩词书怎么清理缓存

  • 民间球队的教练员在球队中有什么的作用
  • 古城西安的十大经典必玩之处
  • 知米背单词如何开启夜间模式
  • 祛痘的15个良好习惯
  • 如何在微博福牛PK队伍中踢人
  • 热门搜索
    海马有什么功效 六安瓜片属于什么茶 秋葵的功效与作用 桑葚酒的功效与作用 苦丁茶的功效与作用 迷迭香精油的功效与作用 什么是天人合一 现在什么游戏好玩 白头翁的功效与作用 运动品牌有哪些