如何开启手机备忘录语音文字速记功能?

 时间:2026-04-29 21:15:50

1、解锁手机,点击“备忘录”进入。

如何开启手机备忘录语音文字速记功能?

2、进入后,点击打开左上方的三横按钮。

如何开启手机备忘录语音文字速记功能?

3、打开后,点击下方的“设置”按钮进入。

如何开启手机备忘录语音文字速记功能?

4、接着,点击打开“速记”进入。

如何开启手机备忘录语音文字速记功能?

5、进入速记后,将速记按钮打开。

如何开启手机备忘录语音文字速记功能?

6、接着返回备忘录编辑笔记页面,点击“语音”按钮即可开始录制语音文字备忘录。

如何开启手机备忘录语音文字速记功能?

1、解锁手机,点击“备忘录”进入。

2、进入后,点击打开左上方的三横按钮。

3、打开后,点击下方的“设置”按钮进入。

4、接着,点击打开“速记”进入。

5、进入速记后,将速记按钮打开。

6、接着返回备忘录编辑笔记页面,点击“语音”按钮即可开始录制语音文字备忘录。

  • 如何开启音对语聊青少年模式
  • 郑多燕减肥操练视频 10分钟快速甩油操
  • 胭脂粉的制作
  • “长街长,烟花繁,你挑灯回看,短亭短,红尘辗,我把萧再叹”是什么意思
  • 卡通简笔画:美女熊
  • 热门搜索
    芦笋的种植方法 炒年糕怎么做好吃 戴围巾的方法 酷狗怎么k歌 蚊子咬了怎么办 淘宝怎么修改密码 抽样方法 海参的家常做法 辣椒的腌制方法 治疗打嗝最有效的方法