闪送如何开启新消息通知

 时间:2026-04-22 01:22:56

1、手机桌面点击闪送图标打开“闪送”App

闪送如何开启新消息通知

2、闪送主界面点击左下角的“人像”图标打开个人信息界面

闪送如何开启新消息通知

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

闪送如何开启新消息通知

4、设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

闪送如何开启新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为绿色即表示闪送开启新消息通知成功

闪送如何开启新消息通知

  • 万顺叫车如何通过二维码邀请好友加入?
  • 够谱出行订单哪里来的
  • 一喂顺风车车主模式怎么切换
  • 哈啰顺风车主如何接单
  • 开顺风车接乘客怎样更快的出发?
  • 热门搜索
    怎么才能不失眠 3d定制女仆2攻略 怎么看nba直播 轻断食减肥法 红烧基围虾 凝光圣遗物及武器搭配 有效的减肥方法 古墓丽影9攻略 红烧肉的做法 周佛海简介