抖音有消息不显示出来

 时间:2026-04-26 03:51:33

1、我们先点击进入设置页面,然后点击页面里的应用管理。

抖音有消息不显示出来

2、随后需要点击应用管理页面里的应用列表。

抖音有消息不显示出来

3、紧接着找到应用列表里面的抖音软件。

抖音有消息不显示出来

4、下一步我们点击页面里的通知管理。

抖音有消息不显示出来

5、最后我们要把这个消息通知打开,这样才能接收到消息通知。

抖音有消息不显示出来

1、我们先点击进入设置页面,然后点击页面里的应用管理。

2、随后需要点击应用管理页面里的应用列表。

3、紧接着找到应用列表里面的抖音软件。

4、下一步我们点击页面里的通知管理。

5、最后我们要把这个消息通知打开,这样才能接收到消息通知。

  • 抖音私信消息怎么关闭提醒方式
  • 怎么在抖音里找到私信应用外提醒?
  • 抖音怎么关闭私信通知显示消息详情
  • 抖音私信通知显示消息详情怎么关闭
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 热门搜索
    净化斯坦索姆怎么刷龙 如何磨刀 工作压力大怎么缓解 黑头导出液怎么用 如何做布丁 腾达路由器 杭州旅游景点介绍 学富五车怎么读 图片怎么压缩变小 如何缓解心理压力