华为手机延时摄影怎么设置录制时长

 时间:2026-05-07 10:39:02

1、在手机相机里面选择更多。

华为手机延时摄影怎么设置录制时长

2、弹出的选项中打开延时摄影。

华为手机延时摄影怎么设置录制时长

3、点击一下自动选项打开调节选项栏。

华为手机延时摄影怎么设置录制时长

4、然后点击录制时长的选项。

华为手机延时摄影怎么设置录制时长

5、打开之后滑动来调节录制时长。

华为手机延时摄影怎么设置录制时长

6、选择设置好录制时长点击开始拍摄。

华为手机延时摄影怎么设置录制时长

  • 华为延时摄影怎么用
  • 华为手机延迟拍照怎么设置
  • 华为手机如何开启长焦镜头
  • 华为mate30相机专业模式教程
  • 华为手机f值在哪里调
  • 热门搜索
    汽车图标大全大图 手机丢失支付宝怎么办 手蜕皮是怎么回事 定性研究方法 意外怀孕了怎么办 油菜怎么做好吃 干燥综合症治疗方法 成都有什么好吃的 奥奇传说精灵大全 象声词大全