如何恢复华为手机默认主题?

 时间:2026-04-24 05:55:48

1、【主题】:滑动手机页面,点击主题。

如何恢复华为手机默认主题?

2、【我的】:进入主题之后,切换到我的页面。

如何恢复华为手机默认主题?

3、【主题】:然后点击主题、

如何恢复华为手机默认主题?

4、【预设主题】:下滑页面,找到预设主题。

如何恢复华为手机默认主题?

5、【应用】:点击预设主题,再点击应用。

如何恢复华为手机默认主题?

6、【完成】:手机桌面就切换到了预设主题。

如何恢复华为手机默认主题?

  • 华为nova手机熄屏快拍/熄屏快呼/指关节截屏录屏
  • 华为灭屏时钟样式怎么设置
  • 华为荣耀7X手机怎样设置字体大小
  • 无法触碰的掌心如何满分过关
  • 如何更新腾讯新闻版本
  • 热门搜索
    头晕恶心想吐是怎么回事 为什么要入党 借条怎么写 环境用英语怎么说 加州牛肉面的做法 马克思为什么是对的 白菜水饺馅的做法 电脑为什么没声音 为什么老放屁 蘑菇汤的做法大全