苹果系统如何打开屏幕触控。

 时间:2026-04-23 09:00:14

1、首先打开设置。

苹果系统如何打开屏幕触控。

2、点击“通用”,再点击“辅助功能”。

苹果系统如何打开屏幕触控。

3、打开“辅助触控”,也叫“AssistiveTouch”。

4、辅助触控的顶层菜单长这样,点击菜单中的“设备”还有更多功能。当然,菜单上的小工具是可以在设置中换掉的。

苹果系统如何打开屏幕触控。

  • Safari浏览器显示完整网站地址的设置方法
  • mac三指拖移设置
  • MAC版Safari浏览器怎么隐藏窗口
  • macbook pro怎么设置指纹解锁
  • 苹果Mac系统如何安装搜狗输入法
  • 热门搜索
    journey是什么意思 什么是一般纳税人 梦见白蛇是什么意思 什么是行政复议 二次元什么意思 maria是什么意思中文 什么时候放假 前列腺在什么位置 角的大小与什么有关与什么无关 免税店是什么意思