抖音如何查看直播收益和分成?

 时间:2026-04-22 17:28:36

1、首先,我们打开手机,点击桌面上的抖音软件图标。

抖音如何查看直播收益和分成?

2、在抖音界面中,点击底部“我”标签选项卡。

抖音如何查看直播收益和分成?

3、在页面中点击顶端右侧的“三”图标

抖音如何查看直播收益和分成?

4、点击“钱包”。

抖音如何查看直播收益和分成?

5、接着点击“直播音浪”。

抖音如何查看直播收益和分成?

6、在这个直播收益页面就可以查看你的直播收益了。10音浪=1元钱,快看看你的音浪能赚多少人民币吧。点击分成统计就可以看到当前的分成比例。

抖音如何查看直播收益和分成?

  • 抖音直播限流了怎么办怎么恢复限流
  • 抖音加入公会和不加入有什么区别
  • 抖音怎么设置管理员
  • 抖音直播间怎么发红包
  • 在抖音如何给自己的直播视频投放抖加上热门呢?
  • 热门搜索
    整天胡思乱想怎么办 生活中的经济学论文 宁波生活网 怎么画眉毛自然 羁绊是什么意思 肺炎如何治疗 如何淡化痘印 视贝插座怎么样 如何预防红眼病 生活指数