QQ怎么样设置不显示加入的群 如何关闭QQ群展示

 时间:2026-04-30 18:36:00

1、进入手机QQ,点击左上角的头像。

QQ怎么样设置不显示加入的群 如何关闭QQ群展示

2、进入之后,点击昵称位置。

QQ怎么样设置不显示加入的群 如何关闭QQ群展示

3、进入个人资料页面,点击编辑资料。

QQ怎么样设置不显示加入的群 如何关闭QQ群展示

4、进入之后,划到页面最底端,点击“兴趣爱好展示设置”。

QQ怎么样设置不显示加入的群 如何关闭QQ群展示

5、进入之后,将“加入的群”的开关关闭即可。

QQ怎么样设置不显示加入的群 如何关闭QQ群展示

  • 液压夯实机安装方法
  • 头条怎样完善个人资料
  • 红米手机如何设置字幕偏好
  • 好看视频APP的私密直播功能如何开启
  • 番茄小说查看女生直播热门标签
  • 热门搜索
    苗族服饰特点 吉安旅游 临海旅游景点大全 生完小孩多久可以同房 海苔吃多了会怎么样 版纳旅游 怎么转换pdf格式 英菲尼迪fx35怎么样 帕杰罗怎么样 功率因数怎么计算