怎么查看淘宝二维码名片,手机淘宝二维码在哪里

 时间:2026-04-28 03:21:49

1、打开你的手机淘宝客户端,登录你的淘宝账户,如下图所示

怎么查看淘宝二维码名片,手机淘宝二维码在哪里

2、进入淘宝首页,点击下面的消息,如下图所示

怎么查看淘宝二维码名片,手机淘宝二维码在哪里

3、消息界面点击上面的通讯录图案,如下图所示

怎么查看淘宝二维码名片,手机淘宝二维码在哪里

4、进入通讯录,点击右上角的图像(添加)按钮,如下图所示

怎么查看淘宝二维码名片,手机淘宝二维码在哪里

5、进入添加好友界面,点击我的二维码,如下图所示

怎么查看淘宝二维码名片,手机淘宝二维码在哪里

6、这样就可以看到自己账户的名片二维码了,别人直接扫描可以添加好友,如下图所示

怎么查看淘宝二维码名片,手机淘宝二维码在哪里

  • 如何查看淘宝注册天数
  • 女孩子学宠物美容师技术好吗
  • 2021修改淘宝会员名
  • 微信返利机器人制作流程
  • 淘宝怎么看几颗心?
  • 热门搜索
    什么是罗生门 水母养殖 正月初七是什么星座 菠萝盖是什么意思 iccid是什么意思 吃海带有什么好处 什么是市场定位 将心比心什么意思 耀武扬威是什么意思 济南有什么好玩的