钉钉怎么删除好友

 时间:2026-04-24 09:24:04

1、打开手机的钉钉进入后,选择下方的“通讯录”的选项。

钉钉怎么删除好友

2、在通讯录界面,点击上方的“钉钉好友”进入。

钉钉怎么删除好友

3、在好友界面,点击需要删除的好友。

钉钉怎么删除好友

4、进入好友资料后,选择右上方三个点的图标。

钉钉怎么删除好友

5、点击后,在下方的选项内,选择“更多”。

钉钉怎么删除好友

6、进入更多界面,选择下方的“解除好友”的选项。

钉钉怎么删除好友

7、点击后,在确认解除好友关系窗口,点击确定,即可删除好友。

钉钉怎么删除好友

1、打开并登录电脑的钉钉,点击左侧的通讯录图标。

钉钉怎么删除好友

2、在通讯录界面,选择上方“我的好友”选项。

钉钉怎么删除好友

3、进入后,点击需要删除的好友进入。

钉钉怎么删除好友

4、在好友资料界面,点击三个点的图标。

钉钉怎么删除好友

5、点击展开更多选项后,选择解除好友的图标。

钉钉怎么删除好友

6、在确认解除好友窗口,再次点击解除好友即可。

钉钉怎么删除好友

  • 初中英语书面表达的方法
  • 钉钉群如何添加删除员工
  • 太原景点排行榜前十名
  • 钉钉通讯录推荐好友怎么关闭
  • 如何操作钉钉软件?
  • 热门搜索
    剪纸图片大全 新车怎么保养 小丑图片大全 虾酱的做法大全 街机游戏大全 中国黄页大全 黑泽良平简介 搞笑小品大全 女士手表品牌大全 小王子简介