手机通讯录联系人在得物发现不了我了怎么办

 时间:2026-04-28 23:16:04

1、打开得物“我”的页面,点击右上角的小齿轮图标。

手机通讯录联系人在得物发现不了我了怎么办

2、点击“隐私设置”。

手机通讯录联系人在得物发现不了我了怎么办

3、将“允许通过通讯录发现我”旁的小滑块点暗即表示此时手机通讯录联系人在得物将发现不了我的存在,点击该小滑块。

手机通讯录联系人在得物发现不了我了怎么办

4、将“允许通过通讯录发现我”旁的小滑块点亮即可解决问题。

手机通讯录联系人在得物发现不了我了怎么办

  • 新版美团怎么看通讯录好友
  • qq音乐怎么找通讯录好友
  • 得物怎么发现通讯录好友
  • qq音乐怎么找通讯录好友
  • 知乎如何查看通讯录的好友
  • 热门搜索
    wednesday怎么读 qq怎么盗号 饥荒怎么建房子 被蜘蛛咬了怎么办 深海鱼油怎么吃 饥荒怎么联机 怎么穿鞋带 日本豆腐怎么做 银行存款利息怎么算 鸡怎么做