注销小红书账号怎么操作

 时间:2026-04-23 00:14:35

1、第一步

点击设置

打开小红书个人中心页面,点击设置。

注销小红书账号怎么操作

2、第二步

点击账号

进入页面后,点击账号与安全。

注销小红书账号怎么操作

3、第三步

点击注销账号

进入页面后,点击注销账号。

注销小红书账号怎么操作

4、第四步

验证操作

输入收到的验证码,点击下一步。

注销小红书账号怎么操作

5、第五步’

点击下一步

进入页面后,点击下一步。

注销小红书账号怎么操作

6、第六步

完成注销

选择注销原因,点击提交即可。

注销小红书账号怎么操作

  • 网易云音乐如何注销账号
  • 百度网盘怎么设置可通过手机号搜索到自己?
  • 知乎怎么自动查找通讯录好友?
  • 网易云音乐app如何禁止别人私信自己
  • 怎么注销网易云账号
  • 热门搜索
    人死后会怎么样 广汽传祺gs4怎么样 怎么戒掉网瘾 发夹怎么用 血脂稠怎么调理 汽车购置税怎么计算 电脑开机密码怎么改 没意思怎么办 窗帘怎么挂 低烧不退怎么办