朋友圈怎么屏蔽一些人

 时间:2026-04-23 15:50:04

1、打开手机微信,点击屏幕下方“通讯录”,在通讯录中选择希望屏蔽的联系人并点击进入个人介绍页面。

朋友圈怎么屏蔽一些人

2、在个人页面中选择“朋友权限”,进入调整页面。

朋友圈怎么屏蔽一些人

3、选择“聊天、朋友圈、微信运动等”,打开“不让他看”和“不看他”选项开关即可。

朋友圈怎么屏蔽一些人

  • 微信朋友圈如何屏蔽一些人
  • 发朋友圈怎么屏蔽部分人
  • 朋友圈怎么屏蔽某人
  • 微信朋友圈发动态怎么屏蔽部分人?
  • 微信朋友圈怎么屏蔽别人
  • 热门搜索
    怎么发送文件夹 怎么改图片格式 炒鸡蛋怎么做好吃 外地违章怎么处理 漂亮英文怎么写 对联怎么贴左右怎么分 柚子籽怎么种小盆栽 巴西龟怎么养放多少水 清华大学怎么样 紧张怎么办