酷狗音乐如何更换头像?

 时间:2026-04-24 12:19:38

1、打开酷狗音乐APP首页,点击右上角的更多。

酷狗音乐如何更换头像?

2、打开页面新窗口,点击列表中的【设置】。

酷狗音乐如何更换头像?

3、进入设置页面,点击自己的头像。

酷狗音乐如何更换头像?

4、打开账号中心页面,点击上方的头像。

酷狗音乐如何更换头像?

5、进入头像详情页面,点击【更换头像】即可。

酷狗音乐如何更换头像?

  • 酷狗怎么设置(自己喜欢的)自定义背景图片
  • 酷狗音乐怎么开启头像状态框
  • 酷狗音乐歌曲背景怎么换
  • 酷狗音乐怎么设置个人主页的背景图
  • 酷狗音乐播放背景怎么设置
  • 热门搜索
    成都为什么叫蓉城 苹果手机开不了机怎么办 兔子怎么养 暂存盘已满怎么办 耐克森轮胎怎么样 孕妇血糖偏高怎么办 杂烩菜的家常做法 大写二怎么写 覃怎么读 离职原因怎么写