支付宝怎么关闭向好友公开我的真实姓名

 时间:2026-05-01 13:15:00

1、打开支付宝账号,在主页【我的】点击右上角的【设置】;

支付宝怎么关闭向好友公开我的真实姓名

2、在设置页面点击【隐私】;

支付宝怎么关闭向好友公开我的真实姓名

3、进入隐私页面,如果看到【向好友公开我的真实姓名】是开启的,那么就点击关闭。

支付宝怎么关闭向好友公开我的真实姓名

4、然后在弹出的窗口点击【确定】;

支付宝怎么关闭向好友公开我的真实姓名

5、成功关闭之后,蓝色开关就会变为灰色的。

支付宝怎么关闭向好友公开我的真实姓名

  • 支付宝隐藏真实姓名怎么弄
  • 支付宝怎么隐藏年龄
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 怎样将支付宝中的个人真实姓名隐藏
  • 支付宝如何隐藏真实姓名
  • 热门搜索
    意犹未尽的意思 发动机排量是什么意思 陈残云取自什么成语 沧海桑田的意思 alisa是什么意思 敏感肌肤用什么洗面奶 143什么意思 雨鞋什么牌子好 翳的意思 什么季节的茶最好喝