有道词典怎样设置头像

 时间:2026-04-25 03:48:39

1、打开有道词典APP,点击左上角我的;

有道词典怎样设置头像

2、进入我的页面后,点击左上角的头像;

有道词典怎样设置头像

3、进入个人主页后,点击编辑资料选项;

有道词典怎样设置头像

4、在基本资料页面点击更换头像,

有道词典怎样设置头像

5、在更换头像窗口点击拍照,或从相册中选取头像即可。

有道词典怎样设置头像

  • iphone如何开启直接回复功能
  • QQ音乐如何修改锁屏歌词的样式
  • hellotalk切换语言的步骤
  • qq音乐app歌手怎么来查看歌手详情
  • 怎么在QQ阅读开启微云盘功能
  • 热门搜索
    驾校教练证怎么考 小气的近义词 信用卡怎么提高额度 感冒发烧吃什么好 煎熬的近义词 女人短发最新发型 怎么换ip 桑菊感冒颗粒 怎么申请163邮箱 河南财经政法大学怎么样